Новости

В «Моих документах» есть все: в центры госуслуг «переехал» весь пакет опций социальной защиты населения

03/07/2019

Мои документы, социальная защита населения, Госуслуги

Процесс передачи 73 услуг сферы социальной защиты населения в «Мои документы» завершили в Москве в понедельник, 1 июля. Об этом сообщают на портале Мэра Москвы.

Перенос услуг социальной защиты проходил в три этапа: с начала мая по июль. На третьем — к уже переехавшим 37 опциям социального ведомства добавили еще 36. Они связаны с оформлением компенсационных выплат обладателям почетных званий и статусов — Героям СССР, России, соцтруда, полным кавалерам орденов Славы и Трудовой Славы. Также в «Моих документах» можно решить вопросы с выплатами пострадавшим от радиации, санаторно-курортным лечением льготников и социальным обслуживанием в стационаре.

За услугами подобного рода в прошлом году в отделы социальной защиты населения Москвы обратились почти 400 тысяч раз. С 1 июля все эти опции аккумулировала система госуслуг. Как подчеркнула представитель пресс-службы столичных «Моих документов» Елена Белова, в любом офисе МФЦ можно получить помощь по всему спектру позиций.

В Орехове-Борисове Южном Центр госуслуг работает с понедельника по воскресенье с 08:00 до 20:00 по адресу Каширское шоссе, д. 144, корп. 3. Максимальное время ожидания всего пять минут.

Фото: портал Мэра Москвы

Метки: ,

Выбор редактора