Новости

Фестиваль «Дачное Царицыно» пройдет в парке в июле

02/07/2019

Царицыно, Дачное Царицыно, Петр Налич, мастер-класс

Фестиваль, посвященный культуре загородного отдыха москвичей на рубеже XIX-XX веков, пройдет в государственном музее-заповеднике с 12 по 21 июля. Об этом сообщают на сайте парка «Царицыно».

Организаторы постарались переосмыслить традиции эпохи Чехова и Тютчева и предлагают погрузиться на старом месте в новые ощущения. За 10 дней гости праздника «Дачное Царицыно» узнают всё о современном искусстве. На сцене для посетителей споёт участник Евровидения Петр Налич и колумбийская группа Puerto Candelaria, которую прославили многомиллионные просмотры на youtube. Фестиваль включает обширную программу для детей: например, мастер-класс проекта «Другая атмосфера» позволит ребятам поучаствовать в создании выставки современного искусства. Она откроется в конце форума.

В ГМЗ «Дачное Царицыно» проходит второй год подряд. В прошлом году фестиваль собрал 480 тысяч человек. На рубеже двух прошлых столетий парк был любимым местом для дачных прогулок москвичей. Здесь они отдыхали в тишине, слушали музыку, танцевали, играли в лаун-теннис или наблюдали театральные постановки. Спустя 100 с небольшим лет гостям предлагают прочувствовать атмосферу того времени и получить новые эмоции.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: , ,

Выбор редактора