Новости

В «Планете Семьи» закончилась первая «Московская образовательная смена»

28/06/2019

Московская смена, Планета Семьи, дети, образование

В филиале «Орехово» Центра поддержки семьи и детства «Планета Семьи» завершилась первая образовательная «Московская смена» в пятницу, 28 июня. Об этом редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» рассказала заведующая районным отделением ГБУ ЦПСиД  Татьяна Прохорова.

За четыре недели работы лагеря дети успели посетить библиотеки, где изучали произведения современных авторов, стать участниками интерактивных тематических игр и просто подружиться. Отряды съездили в Московский зоопарк и практический каждый день занимались по курсам партнера проекта «Московская смена» — образовательной платформы «Учи.ру». А еще мальчики и девочки активно участвовали в физкультурно-спортивных мероприятиях.

Подопечными вожатых в основном были дети из наименее социально защищенных семей. Всего в «Московской смене» в филиале «Планеты Семьи» за июнь побывало 65 юных ореховцев. В заключительный день смены у заведующей отделением «Планеты Семьи» Татьяны Прохоровой не смолкал телефон: родители не переставая благодарили Татьяну Юрьевну за заботу, внимание и полноценный летний отдых детей.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора