Новости

Главное — здоровье: какие выводы сделала «Московская смена» в «Планете Семьи» после беседы с библиотекарем

27/06/2019

Мы, вибираем жизнь исходник

Сотрудник детского отделения библиотеки № 147 имени Сергея Орлова Елена Фетисова рассказала юным слушателям из летнего лагеря в Центре поддержки семьи и детства «Планета Семьи» о борьбе с вредными привычками. Полезная встреча прошла в среду, 26 июня. Об этом редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» сообщили в пресс-службе читальни.

Час информации «Мы, выбираем жизнь!» провели к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Что значит здоровый образ жизни, как противостоять зависимостям, к каким последствиям может привести простое любопытство и стремление попробовать все — это стало основными темами беседы библиотекаря с  ребятами.

Для 23 слушателей Елена Фетисова постаралась привести доводы в пользу повышения уровня физического и духовного состояния. Дети вспоминали частушки, притчи и поговорки о здоровом образе жизни и средствах личной гигиены. Вместе — лектор и аудитория — определили главное для человека в жизни – здоровье. Причем как его физическая, так и моральная составляющие.

Фото: Библиотека № 147 имени Сергея Орлова

Метки: , , ,

Выбор редактора