Новости

Собянин рассказал о благоустройстве главной улицы Китай-города

26/06/2019

Москва, Мэр Москвы Сергей Собянин, благоустройство, Ильинка, Китай-город

Улица Ильинка обзаведется новыми скверами и на неё вернутся исторические фонари в ходе программы благоустройства Москвы в 2019 году. Об этом на персональном сайте рассказал Мэр столицы Сергей Собянин.

На главной улице Китай-города появятся мощенные плиткой тротуары для пешеходов, движение автомобилей сохранится. Место, на котором раньше стоял Храм Николы «Большой крест», станет сквером для встреч и отдыха. По словам Сергея Собянина, ещё два места для досуга горожан благоустроят  в Никитниковом и Ипатьевском переулках.

Мэр также отметил, что благоустройство улиц Москвы для Правительства города одна из приоритетных задач. По словам Сергея Собянина, Москва успешно создает городскую среду совершенно нового качества: 350 проспектов, улиц, бульваров и других общественных пространств, а также 573 парков и зеленых территорий благоустроены с 2011 по 2018 годы.

– В прошлые годы мы благоустроили соседние Варварку, Никольскую и Биржевую площадь. Благодаря проведенной работе Никольская улица стала центром во время Чемпионата Мира 2018 . Настала очередь Ильинки, главной улицы Китай-города, и прилегающих переулков: Ветошного, Большого Черкасского, Старопанского, Никольского, Ипатьевского и Никитникого.

Фото: персональный сайт Мэра

Метки: ,

Выбор редактора