Новости

Литературно-музыкальный вечер в «Царицыне», посвященный культуре Китая, будут транслировать онлайн

26/06/2019

царицыно, Изумрудный источник, Царицыно, концерт, Посольские вечера в ЦарицынеII, екатерининский зал

Концерт «Изумрудный источник», посвященный культуре Китая, в государственном музее-заповеднике будут транслировать онлайн в воскресенье, 30 июня. Площадками для включений станут сайт парка, социальная сеть «Одноклассники» и портал Культура.рф.  ГМЗ «Царицыно» реализует проект при содействии Национального фонда поддержки правообладателей и Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации.

Литературно-музыкальный вечер посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РФ Ли Хуэй.  Начнется концерт в 18:00. В нем примут участие как известные китайские исполнители Ван Си и Сюэ Цзин, так и российские ученики Тяньцзиньской консерватории, мастера игры на китайских народных инструментах Сергей Нарышкин, Нина Старостина и Евгения Глуховая.

Мероприятие станет частью цикла «Посольские вечера в Царицыне». Вечер проводится для знакомства с культурой и музыкой Поднебесной. После завершения инструментальной части гости смогут послушать стихи древнекитайского поэта Ли Бо в исполнении актера театра и кино Максима Линникова.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: ,

Выбор редактора