Новости

В Библиотеке №152 начнется интерактивная программа на выставке, посвященной Юрию Визбору

25/06/2019

Юрий Визбор, библиотека № 152, интерактивная программа, дети

Детей всех возрастов ждут на экспозиции «Обещайте помнить и не гасить костры» во дворе центральной детской библиотеки  № 152 Орехова-Борисова Южного во вторник, 25 июня. Об этом написали в сообществе читальни ВКонтакте.

Участникам предлагают окунуться в мир путешествий и атмосферу бесед у костра — все это на выставке о жизненном и творческом пути знаменитого советского поэта-барда Юрия Иосифовича Визбора. Дети и подростки пройдут «дорогой горной» и смогут изучить места странствий Визбора по его стихам. Читальня гарантирует интересные задания и песни под гитару. Интерактивный день начнется 25 июня в 15:00 на Воронежской улице, дом 10.

На выставку под открытым небом приходят и известные гости. В четверг, 20 июня, «Обещайте помнить и не гасить костры» посетил Евгений Рудашевский – востребованный автор детской литературы. Писатель побеседовал о творчестве и путешествиях, также оценил экспозицию:  плакаты, газетные вырезки, указатели мест пребывания Визбора. Газета «Орехово-Борисово Южное» писала об этом событии.

Фото: Библиотека № 152

 

Метки: , ,

Выбор редактора