Новости

Юнармейцы района Орехово-Борисово Южное приняли участие в патриотических акциях

19/06/2019

Юнармия, Орехово-Борисово Южное, школа 1636, Ирина Глотова

Отряд юнармейцев «Тайфун» образовательного учреждения № 1636 посетил музей Великой Отечественной войны, расположенный на Поклонной горе. Мероприятие состоялось в рамках празднования Дня России.

Этот музейный комплекс знаменит тем, что здесь находится самая большая коллекция военной техники Советского Союза и союзнических войск. Кроме того, в павильонах культурного учреждения представлены и трофейные экспонаты, которые отражают техническое состояние армий нацистской Германии и ее союзников. В общей сложности в Центральном музее Великой Отечественной войны представлены более 300 единиц военной техники и вооружения.

Добавим, что в честь государственного праздника юные жители муниципального округа Орехово-Борисово Южное приняли участие еще в нескольких городских мероприятиях: спортивных мастер-классах, патриотических флешмобах и других.

Такие акции считают крайне важными представители органов местного самоуправления.

«Ребята должны знать, помнить историю своего Отечества, уважать свои корни, гордиться подвигами предков и современников, осознавать ответственность за происходящее в обществе. Поэтому их участие в военно-патриотических мероприятиях я считаю очень важным», — подчеркнула глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова.

 

Метки: ,

Выбор редактора