Новости

ТЦСО вместо бывшего детсада: южане приняли участие в форсайт-сессии по программе «Мой район»

18/06/2019

Форум Мой район 14.06.2019 Префект 005

Новый Территориальный центр социального обслуживания появится в районе Орехово-Борисово Южное. Построят его на территории бывшего детского сада. Об этом рассказал префект Южного округа Алексей Челышев в ходе форсайт-сессии по программе «Мой район». Жители ЮАО, а также представители коммерческих и бюджетных организаций обсуждали дальнейшее развитие районов в пятницу, 14 июня.
Как отметил глава префектуры, сейчас столичное правительство плотно работает над программой «Мой район». Уже осенью этого года будут готовы проекты по всем территориям Южного округа. Кроме того, Алексей Челышев подчеркнул, что проект значительно вырос: если раньше основной его задачей было благоустройство, то теперь он затрагивает все сферы общественной жизни. Это и здравоохранение, и образование, и социальная политика, и, конечно же, спорт. Из запланированных новаций в Орехове-Борисове Южном, сообщил Алексей Челышев, принято решение о строительстве на месте бывшего детского сада нового центра социального обслуживания.
На протяжении всей форсайт-сессии жители Южного округа прорабатывали пожелания и идеи по вопросам улучшения жизни в районах. В формате деловой игры рассматривались и обсуждались различные стратегии, оценивались вероятные последствия каждой инициативы.
Лучшие предложения экспертное жюри включило в итоговый протокол сессии. Они отправятся в штаб программы «Мой район» для дальнейшей разработки.

Подробнее о встрече можно прочитать в газете «Борисовские пруды».

Метки: ,

Выбор редактора