Новости

Самовар, балет, буденовка: отечественные символы обсудили на веселой викторине, посвященной России

14/06/2019

Библиотека№149

Сотрудники библиотеки № 149 «На Ясеневой» провели праздничную программу в честь Дня России 12 и 13 июня.

В сам праздничный день жители Орехова-Борисова Южного собрались в стенах районной читальни, чтобы познакомиться с историей российского суверенитета. Гости приняли участие в викторине на знание традиций и обычаев народов России. В завершение сотрудники библиотеки представили обзор тематических изданий “Дома России. Национальная идея” и “Самые интересные путешествия по России — куда и когда”.

Как рассказала редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» заведующая библиотекой № 149 «На Ясеневой» Татьяна Донская, на следующий день библиотекари-добровольцы предприняли поздравительный рейд в районный филиал территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Орехово».

— Мы решили не оставлять без внимания тех подопечных ТЦСО, кто не смог посетить библиотеку в праздничный день. Поэтому отправились в гости сами,  поздравили пенсионеров, принесли в подарок книги и провели веселую викторину на знание символов России. Она вызвала массу положительных эмоций  и забавную дискуссию на тему отечественной символики, поделив участников на два лагеря. Одни с удовольствием и юмором обсуждали такие устойчивые ассоциации с нашей страной, как «самовар», «баранки» и «валенки», другие углублялись в политику и историю, отстаивая приоритет «Буденовки» и «Балета».

Фото: Библиотека №149 «На Ясеневой»

Метки: , ,

Выбор редактора