Новости

В молодежном центре храма Покрова Пресвятой Богородицы пройдет показ социального кино «Утерянная добродетель»

14/06/2019

Утерянная добродетель, фильм, храм Покрова Пресвятой Богородицы

Молодежный центр при храме Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном в это воскресенье, 16 июня, проведет показ документального фильма об острых социальных проблемах  ‒ «Утерянная добродетель».

Авторы ленты рассказывают о взгляде церкви на проблемы алкоголизма в современной России и ищут ответы на извечный вопрос: почему люди пьют? В центре внимания документалистов — рассуждения о вреде алкоголя, его восприятии в религиозном сообществе и разных мнениях в этой связи. В фильме данной теме посвящают научный анализ, приводят исторические свидетельства и изучают предпосылки для улучшения ситуации. Со стороны церкви звучат наставления православных святых, а также рассматривается социальный аспект проблемы. Основанием работы является фундаментальный труд святого великомученика Владимира Богоявленского.

Посмотреть фильм «Утерянная добродетель», снятый на средства общественного объединения «Общее дело», можно 16 июня в 18:00 в молодежном центре храма Покрова Пресвятой Богородицы (Ясеневая д.38, к.1). Кроме последователей православной традиции документальная лента может заинтересовать и обычных жителей Орехова-Борисова Южного: картина рассматривает большое количество общественно важных вопросов. Ее презентация состоялась в январе 2017 года в Общественной палате Российской Федерации.

Фото: общее-дело.рф

Метки: , ,

Выбор редактора