Новости

Июньское заседание Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное

13/06/2019

Совет депутатов, заседание, Орехово-Борисово Южное, решения

В муниципальном округе Орехово-Борисово Южное состоялось очередное заседание Совета депутатов. Мероприятие провели в минувший вторник, 11 июня. На встрече также присутствовала глава управы района Валентина Козельская и руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский.

Повестка на каждое заседание формируется с учетом полномочий, которыми наделены депутаты органов местного самоуправления Федеральными Законами и Законами города Москвы по результатам рассмотрения вопросов на заседаниях профильных Комиссий. Как правило, в ходе подобных встреч муниципальные депутаты подробно рассматривают предоставленную документацию по градостроительству и межеванию, установке ограждающих устройств на территории района, а также расположению объектов мелкорозничной сети: ярмарок, елочных базаров, киосков и прочих.

«Заседания Совета депутатов – это регулярная часть нашей деятельности. Я думаю, многие жители не всегда владеют информацией, как работает Совет депутатов муниципального округа. Мы в постоянном режиме взаимодействуем с органами исполнительной власти города и района для получения или уточнения какой-либо информации. Разумеется, мы также работаем и с различными столичными департаментами. Как правило, для участия в работе комиссии мы приглашаем представителей организаций для уточнения нюансов предлагаемого нам проекта. И только после этого Совет депутатов может вынести объективное решение по данному вопросу. При необходимости депутаты могут направить свои предложения по проекту. Кроме того, по всем вопросам, связанным с благоустройством, проведением капитального ремонта и прочему жители могут обратиться к Совету депутатов. Такие обращения мы рассматриваем и даем ответ. Отмечу, что работа всех служб района направлена на улучшение качества жизни граждан. При необходимости организации немедленно подключатся для максимально быстрого устранения проблемы», — уточнил заместитель Председателя Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Так, во время заседания депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное рассмотрели ряд важных вопросов, которые касаются дальнейшего улучшения качества жизни на территории района. В связи с наступлением летних каникул очень актуальным вопросом стало согласование сводного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением.

Каждое культурное учреждение района Орехово-Борисово Южное прорабатывает план мероприятий и направляет его в управу. Как правило, масштабные события организуются в преддверии крупных праздников: Рождество, 23 Февраля, 8 Марта и других. Также обязательно проводятся досуговые  и спортивные мероприятия. Обо всех подобных программах жители будут проинформированы с помощью афиш, реклам и объявлений в социальных сетях.

«Досуговые мероприятия — очень важный момент для многих жителей нашего района. Как депутаты мы понимаем, что у каждого должна быть возможность выбрать то занятие, которое ему по душе. А это непросто. К тому же, мы не должны забывать о подрастающем поколении, им необходимы не только образовательные программы, но и спортивные», — отметили депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

Основные мероприятия для детей и взрослых  в районе проходят в местных библиотеках, центре досуга «Южный» и спортивных клубах. В ближайшее время на сайте учреждений появится подробный план, с которым смогут ознакомиться все желающие.

Добавим, что в преддверии праздников и знаменательных дат, аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисов Южное также организует торжественные мероприятия. Кроме того, особое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию молодого поколения.

Кроме того, депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное обсудили ряд вопросов, связанных с организацией рабочего процесса Совета депутатов. По ним также были приняты соответствующие решения.

 

Метки: ,

Выбор редактора