Новости

Более 11 000 человек обратились в «Мои документы» за услугами социальной защиты

11/06/2019

Мои документы, ЮАО (35)

В московских «Моих документах» подвели итоги первой волны перевода услуг Департамента социальной защиты населения. С 6 мая за оформлением удостоверения, свидетельства, справки о праве на льготы обратились более 11 000 человек.

Как отметили в пресс-центре МФЦ, самой востребованной из 12 «перешедших» в офисы возможностей стало изменение сведений для получения мер социальной поддержки – документ запросили 9 000 человек.

Горожанам понравилось нововведение. Например, для жительницы района Бирюлево Западное Розы Бакулевой оформить льготы для ветерана труда получилось быстро и комфортно.

Первый этап внедрения функций сферы соцзащиты в «Мои документы» завершен. С 3 июня началась вторая волна «переезда» — список увеличился еще на 25 пунктов. Подробнее об этом можно прочитать в нашем материале: Компенсации и льготы: районные «Мои документы» будут предоставлять еще 25 услуг в сфере соцзащиты. А в конце июля сотрудники отделений центров будут оформлять уже 70 опций из пакета услуг социального ведомства.

В районе Орехово-Борисово Южное «Мои документы» находятся по адресу: Каширское ш., 144 корпус 3.

Метки: ,

Выбор редактора