Новости

На станции «Борисовская» были спасены два человека

10/06/2019

В районе Москворечье-Сабурово южного округа столицы на поисково-спасательной станции «Борисовская» за прошедшую неделю спасли двух человек.

Одним из пострадавших стал мужчина 1979 года рождения, находящийся в алкогольном опьянении.

В ходе патрулирования дежурная смена спасателей увидела находящегося в воде, в 50 метрах от берега, мужчину, который вел себя неестественным образом, и звал на помощь. Вовремя подоспевшие спасатели подняли его на борт катера с поверхности воды и доставили на станцию, где ему была оказана первая помощь. От медицинской помощи отказался.

Второго пострадавшего мужчину 1999 года рождения, купавшегося в неположенном месте, спасатели обнаружили во время наблюдения за акваторией. Дежурный смены увидел, что на южной стороне пруда в районе жилых домов тонет мужчина. После чего, на происшествие незамедлительно прибыла дежурная смена на моторной лодке. Мужчину подняли на борт и доставили на станцию, где ему была оказана первая помощь. От медицинской помощи отказался.

По словам спасателей, в летний период неприятности на воде случаются очень часто, но если соблюдать правила безопасности, то многое можно избежать:

— не стоит купаться, а тем более нырять в незнакомых водоемах;

— не купаться в нетрезвом виде;

— не оставлять без присмотра детей.

Помните, спасатели всегда прейдут Вам помощь, а избежать беды, можете только Вы!

Если Вы стали свидетелем трагедии или услышали крик о помощи — немедленно сообщите в службу спасения позвонить по номеру «112».

 

Выбор редактора