Новости

Улица красных муравьев: опасные вредители поселились в доме на Ясеневой

04/06/2019

красный муравей, пиксабай

Дом № 17 на Ясеневой улице атакуют красные муравьи. Об этом жители написали в одной из районных групп в социальных сетях. Участники беседы делились народными и современными методами борьбы с насекомыми. Однако, по словам жертв нашествия, ни одно из предложенных средств не оказалось действенным.

Редактор газеты «Орехово-Борисово Южное» обратилась в местный «Жилищник», чтобы разобраться в вопросе. Начальник отдела благоустройства Константин Черкасов отметил, что жильцам нужно как можно скорее обратиться с заявлением в канцелярию, что находится по адресу: ул. Елецкая, д. 16. Сотрудники организации в ближайшее время выедут на место «происшествия» и проведут химическую дезинсекцию всех мест общего пользования.

Красные муравьи – одни из самых злобных насекомых. Их укусы очень болезненны, а поврежденное место горит, как от ожога. Появившись в доме, маленькие агрессоры могут фактически выселить человека из жилья: они поедают запасы пищи, пачкают все в доме своими выделениями, портят вещи и при этом очень больно и много кусаются.

Причин появления муравьев в квартире — масса. Чаще всего это несоблюдение простых санитарных норм (редкая влажная уборка, скопление мусора в труднодоступных местах, наличие открытых источников воды), случайное заражение (с улицы, магазина, рабочего и общественных мест) и даже проведение в соседней квартире дезинсекции (муравьи будут искать более благоприятные условия).

В основном, дезинсекция проводится в три этапа:

  • Полная диагностика мест появления муравьев. Специалисты осматривают территорию, определяют вид насекомого, выявляют расположения гнёзд и маток.
  • Далее работники службы подбирают комплекс препаратов.
  • Затем следует обработка помещения химическими средствами разного назначения: уничтожение насекомых, гнёзд, предупреждение переселения, ликвидация троп.
  • После проведения процедуры помещение необходимо проветрить в течение 2 часов.

Метки:

Выбор редактора