Новости

Центр содействия семейному воспитанию «Южный» отметил День рождения

03/06/2019

День рождения, ЦССВ Южный, детский праздник, Орехово-Борисово Южное (1)

Большой детский праздник состоялся для юных жителей муниципального округа Орехово-Борисово Южное. Мероприятие было приурочено ко дню рождения Центра содействия семейному воспитанию «Южный», а также к празднованию Международного Дня защиты детей. Встреча прошла на большом спортивном стадионе «Арена Зябликово».
Для участия в подвижных играх и настоящем «Рок фестивале»  были приглашены юные москвичи из разных Центров содействия семейному воспитанию столицы, ребята из Центров социальной помощи семье и детям.

«В этом году наш Центр содействия семейному воспитанию «Южный» празднует свое четырехлетие. За это время мы многого добились. Каждый день я и мои коллеги делали и будем продолжать делать все возможное, чтобы каждый из наших воспитанников чувствовал заботу и тепло. Для детей, оставшихся без попечения родителей это очень важно. Также мы ведем активную работу с будущими приемными родителями, даем консультации и проводим совместные мероприятия с нашими ребятами. И потихоньку нам удается реализовать все задуманное», — рассказала корреспонденту нашей газеты организатор праздника, руководитель Центра содействия семейному воспитанию «Южный», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ольга Прилепина.

Юные участники мероприятия с азартом выполняли все задания: пели песни, танцевали, перетягивали канат, решали головоломки, рисовали и играли.

Также все собравшиеся побывали на зажигательном рок — концерте, который подготовили для юных москвичей приглашенные артисты: группы «Mir.t», «Антракт», Иосиф Габрикелли со своей командой. Несколько музыкальных композиций исполнили и юные таланты из коллектива «ЗУ».

Украшением праздника стало завораживающие выступление от инструкторов по каратэ спортивного клуба «Кантемировец».

Однако настоящим сюрпризом для ребят стало появление на празднике   представителей одного из самых известных в России и Европе мотоклубов «Ночные волки». Несколько лет назад у этого движения появилось и специальное подразделение «Мотомилосердие», в рамках которого мотоциклисты занимаются общественно полезными делами.  Причем особое внимание они уделяют старикам, детям и патриотическому воспитанию молодежи. Так, байкеры поздравили сотрудников и всех подопечных Центра содействия семейному воспитанию «Южный» с Днем рождения, пожелали им счастья, благополучия и дальнейших успехов. Кроме того, все желающие смогли сделать памятные фотографии с членами мотоклуба и их «железными конями».

«Мы всегда стараемся сделать праздники для ребят не только веселыми, но и интересными. Каждый год зовем новых гостей, готовим увлекательные конкурсы. Очень приятно видеть, как во время состязаний ребята раскрываются: показывают свои физические и творческие способности, пробуют что-то новое, учатся работать в команде. Для этого мы придумываем различные сценарии, готовим реквизит, музыкальное сопровождение и, конечно же, призы. Мне и моим коллегам очень приятно, что за прошедшее время у нашего центра появилось так много хороших друзей, которые помогают нам из года в год дарить счастье нашим воспитанникам. Большое им за это спасибо», — добавила руководитель Центра содействия семейному воспитанию «Южный», депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ольга Прилепина.

По окончании состязаний всем ребятам вручили памятные подарки. На этом сюрпризы не закончились: взрослых и детей ждал праздничный обед. Специально для этого организаторы мероприятия разместили рядом с игровой площадкой полевую кухню. Всех гостей и участников также напоили вкусным чаем.

Центр содействия семейному воспитанию «Южный» был учрежден в 2015 году в результате слияния нескольких детских домов. Воспитанники центра регулярно посещают парки, музеи, театры и другие мероприятие, принимают активное участие в жизни муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

День рождения, ЦССВ Южный, детский праздник, Орехово-Борисово Южное (10) День рождения, ЦССВ Южный, детский праздник, Орехово-Борисово Южное (9) День рождения, ЦССВ Южный, детский праздник, Орехово-Борисово Южное (8) День рождения, ЦССВ Южный, детский праздник, Орехово-Борисово Южное (7) День рождения, ЦССВ Южный, детский праздник, Орехово-Борисово Южное (6) День рождения, ЦССВ Южный, детский праздник, Орехово-Борисово Южное (5) День рождения, ЦССВ Южный, детский праздник, Орехово-Борисово Южное (4) День рождения, ЦССВ Южный, детский праздник, Орехово-Борисово Южное (3) День рождения, ЦССВ Южный, детский праздник, Орехово-Борисово Южное (2)

Метки:

Выбор редактора