Новости

«Русские забавы»: как юные ореховцы играли на гуслях

03/06/2019

Авангард, Аркона

«Русские забавы для детей» устроили в Культурном центре «Авангард» в воскресенье, 2 июня. Об этом редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» рассказала PR-менеджер учреждения Светлана Носкова.

— Чем можно удивить и увлечь современного ребенка? Возможно, стоит немножко заглянуть в богатую историю нашей страны и рассказать об играх и развлечениях, которые были на Руси. С такой целью мы устроили у нас в центре «Русские забавы», — отметила специалист по связям с общественностью. – На главной площадке «Авангарда» клуб исторической реконструкции «Аркона» устроил настоящее представление с песнями, танцами, играми, обрядами. Ребята узнали о возникновении русской письменности и даже поиграли на настоящих гуслях!

Участники пробовали писать пером и чернилами. Перепачкались, но получили массу удовольствия от новых знаний, общения, атмосферы.

Руководит клубом «Аркона» Сергей Козлов — мастер экшена, актер, каскадер, хореограф-постановщик фильмов «Скиф», «Коловрат». Сама студия работает на базе центра культуры и искусства «Авангард». Сергей Александрович учит своих воспитанников фехтованию, тактике ведения рукопашного боя и рассказывает историю нашего государства.

Фото: Культурный центр «Авангард»

Метки: , ,

Выбор редактора