Новости

В «Планете Семьи» отметили праздник Великой Пасхи и День защиты детей

31/05/2019

Планета Семьи, Пасха, День защиты детей (4)

В центре поддержки семьи и детства «Планета Семьи» отметили праздник Святой Пасхи и День защиты детей в четверг, 30 мая. Об этом журналисту Объединенной редакции Южного округа рассказала специалист по работе с семьей Ольга Митина.

По ее словам, на праздник пришли более ста человек, включая самих воспитанников и специалистов центра, сотрудников полиции, церковных представителей, приглашенных артистов и студентов колледжа «Царицыно».

— Вообще Пасху празднуют в течение 40 дней, к этому мы и решили приурочить наш концерт, — отметила Ольга Борисовна. — А еще мы тесно сотрудничаем с храмом Живоначальной троицы района Орехово-Борисово Северное. Знакомим детей с ведущей религией нашей страны. На днях мы еще празднуем День защиты детей, поэтому и это событие не осталось у нас в стороне.

Праздник проходил на двух площадках: на свежем воздухе и в помещении. На улице организовали веселые старты: дети соревновались в перетягивании каната, прыжках через веревочку, лимбо. Представители храма и «Планеты Семьи» вручили всем участникам сладкие подарки.

В стенах центра прошел концерт, подготовленный воспитанниками. Они разыграли постановку по сказке «Курочка Ряба», пели русские народные песни и исполняли танцевальные номера.

Фото предоставила Ольга Митина

Метки: ,

Выбор редактора