Новости

В районе Орехово-Борисово Южное обсудили пути развития спортивной инфраструктуры

30/05/2019

пути развития спортивной инфраструктуры, семинар, Орехово-Борисово Южное, Ольга Прилепина, депутат

Депутат Московской городской Думы Степан Орлов организовал круглый стол на тему: «Развитие спортивной инфраструктуры в районе Орехово-Борисово Южное». Мероприятие состоялось в стенах Центра досуга и спорта «Южный» в минувшую среду, 29 мая.

Участие в обсуждении приняли также депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ольга Прилепина и руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский, заместитель директора института естествознания и спортивных технологий МГПУ Алексей Коршунов и др.

В зале собралось около 40 человек. Все они с интересом слушали доклады, которые представили президент Федерации детского гольфа в России Марина Валевская и председатель Федерации скандинавской ходьбы в городе Москве Сергей Васильев. Они рассказали о том, каких успехов в этих направлениях удалось достичь на сегодняшний день.

Кроме того, собравшиеся обсудили, как можно использовать имеющиеся в районе спортивные площадки и чем лучше их оснастить для комфорта и безопасности. После чего присутствующие в зале учителя физической культуры, специалисты по досугу и спорту выдвинули ряд интересных предложений по улучшению организации занятий в общеобразовательных учреждениях и спортивных клубах.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора