Новости

Стоматолог и спортсмен стали новыми «СуперБабушкой» и «СуперДедушкой» Южного округа

24/05/2019

«СуперБабушку» и «СуперДедушку» определили в Южном округе в четверг, 23 мая. В филиале «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» прошли окружные этапы творческих состязаний.

По итогам конкурса лидерами стали Светлана Гучкова из ТЦСО «Царицынский» и Вячеслав Данилов из филиала «Москворечье-Сабурово». Теперь они отправятся на городской этап состязания – и победители уже начали готовиться к новым испытаниям.

Светлана Леонидовна живет очень интересно и насыщенно. Каждый ее день – музыкальный. Как признается сама «СуперБабушка», наверное, если бы не мнение авторитетного отца, она бы связала свою жизнь со сценой. Но наша героиня пошла по медицинскому профилю и 45 лет проработала в столичной поликлинике.

Однако творчеству всегда было место в ее жизни: участвовала в художественной самодеятельности, агитбригадах, выступлениях, конкурсах.

У Светланы Гучковой две дочери, два внука и две правнучки.

Сейчас Светлана Леонидовна – московский долголет, она поет в вокальном ансамбле «Надежда» и литературно-музыкальном салоне «Безымянная звезда».

А вот новый «СуперДедушка» Вячеслав Данилов еще в детстве открыл для себя спорт. В свои 64 года он — призёр чемпионатов Мира, Европы, России и города Москвы по армрестлингу и обладатель грамоты Мэра Москвы «Лучший тренер города».

У Вячеслава Михайловича большая дружная семья: четверо детей и двое внуков.

Всего в соревнованиях участвовали восемь «СуперБабушек и Дедушек». За Территориальный центр социального обслуживания «Орехово» выступали долголеты Александр Новиков и Маргарита Литвинова. Жюри высоко оценило их таланты: Александр Новиков стал обладателем титула «Самый творческий дедушка», а Маргарита Литвинова завоевала звание «Самой обаятельной и привлекательной бабушки».

Посмотреть, как проходили испытания для мужчин, можно на сайте онлайн-газеты «Новости Зябликово«.

Фото на миниатюре: ТЦСО «Орехово»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора