Новости

«Серебряный звон» дал отчетный концерт

23/05/2019

Концерт в Авангарде узники 015

В Культурном центре «Авангард» прошел отчетный концерт хора «Серебряный звон». Выступления взрослых певцов стало ярким примером творческой активности и для юных воспитанников вокальных студий, и для зрелой аудитории.

На сцене прозвучали «Огромное небо», «За того парня», «Минуты тишины», «Майский вальс», «Русская гармонь», «Даль великая» и многие другие произведения.

Как отмечается на официальной странице «Авангарда» ВКонтакте, хор «Серебряный звон» – это уникальный коллектив. Каждый их концерт — доказательство того, что творчеством можно заниматься в любом возрасте. Даже в 89 лет — именно столько самой старшей вокалистке Ирине Никулиной. Она выступает и на родной сцене, и на выездных конкурсах и фестивалях.

Руководит группой «Серебряный звон» педагог по вокалу, композитор, автор-исполнитель, член Союза писателей и певица Жанна Тышкова.

— Несмотря на возраст (всем за 63 года), мы очень активны: всегда выступаем на концертах и фестивалях, ездим на конкурсы, — рассказала редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» Жанна Сергеевна. – Все держатся бодрячком! И это здорово!

С завершением творческого сезона хористов поздравили их юные коллеги по цеху — вокалисты ансамбля «Брусника». Они исполнили песни из своего репертуара.

 

Метки: ,

Выбор редактора