Новости

В библиотеке Орлова провели «Ночь в музее»

21/05/2019

Библиотека №147 им. С.С. Орлова Музей загадок и  сенсаций (14)

«Ночь в музее» прошла в библиотеке № 147 имени Сергея Орлова. Праздничную программу назвали «Музей загадок и сенсаций». Об этом редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» рассказала заведующая отделением читальни Светлана Самсонова.

— «Ночь в музее» открыл музыкальный концерт «Мы – дети Галактики»: воспитанники школы-студии эстрадного вокала «Звездная река» исполнили настоящие космические песни, — отметила Светлана Алексеевна.

Для гостей также провели экскурсию по «Общественному музею авиации и космонавтики», по которой прошел квест «Вселенная – триллион Галактик».

— Дети искали «Код Гагарина» и в процессе этого получали экспресс-ликбез по астрономии, авиации и космонавтике, — уточнила заведующая отделением. — Загадки мы спрятали в макете 1-го Спутника, экспонатах с Байконура и станции «Мир» и других загадочных местах.

Веселый квест перешел в увлекательное семейное соревнование «Лунный дартс» и мастер-класс по рисованию и моделированию фантастических сооружений для Луны и Марса. А кульминацией праздника стал просмотр отрывка мультипликационного фильма «Тайна третьей планеты».

Фото предоставила Светлана Самсонова

Метки: ,

Выбор редактора