Новости

Собянин: В «Николин день» москвичи запустили 3300 бумажных корабликов

20/05/2019

Сергей Собянин заявил, что Москва готовится к празднованию Дня города

Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги первого фестиваля «Николин день». Об этом он написал на своей официальной странице ВКонтакте.

Праздник проходил в выходные 18 и 19 мая. Основной площадкой празднования стал музей-заповедник «Коломенское». По словам Сергея Собянина, всего фестиваль посетили 735 тысяч жителей Москвы и гостей города. «Николин день» отмечали запуском бумажных корабликов желаний (3300 штук), концертами известных поп-групп, спектаклями уличных театров — не только отечественных, но и зарубежных, и творческими мастер-классами.

Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, участников праздника особенно поразили выступления на пап-траках: специальных площадках для трюков на велосипедах, скейтах, самокатах и роликах.

Помимо «Коломенского», в городе работали восемь фестивальных площадок. Оформили их в морской тематике, так как Николай Чудотворец — главный герой праздника — является покровителем мореплавателей и путешественников. Именно ему и отправили свои желания участники и гости в виде бумажных корабликов, спущенных на водоемы в парках Горького и «Коломенское».

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора