Новости

Более 17 тысяч посетителей «Царицына» стали участниками «Ночи в музее»

20/05/2019

Царицыно, Ночь в музее

Более 17 000 человек посетили «Ночь в музее» в парке «Царицыно» в субботу, 18 мая. Об этом редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» сообщили в пресс-центре музея-заповедника.

— С 18:00 до 00:00 в уличных активностях принимали участие 17023 человек, 16049 из которых также побывали на бесплатных экскурсиях в самом музее, — отметили специалисты по связям с общественностью.

В этом году городскую акцию в «Царицыне» встретили по-музыкальному. В Екатерининском зале, Оперном доме, Атриуме Хлебного дома и с крыльца парадного входа Большого дворца – везде можно было услышать произведения известных отечественных и зарубежных классиков. Исполняли их пианисты из Китая и Вьетнама Ван Баобао и Хоанг Фам Ча Ми, арфистка Надежда Семенова и скрипачка София Внукова.

Посетителям также показали спектакль-интермедию от камерного оперного театра-содружества «Гомер» и театральный перформанс «Импровизация в музее».

Завершилась культурная ночь вечерним променадом «Ночное Царицыно» по центральной дворцовой части архитектурного комплекса. Участникам рассказали о многообразии архитектурных стилей и особенностях двух авторских почерков великих зодчих конца XVIII века — Василия Баженова и Матвея Казакова.

Фото: музей-заповедник «Царицыно»

Метки: , ,

Выбор редактора