Новости

«Устаревшие слова» выучат в читальне Орлова

20/05/2019

слова, письма, пиксабай

В библиотеке № 147 имени Сергея Орлова проведут литературную викторину «Устаревшие слова» в четверг, 24 мая. Об этом редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» рассказала заведующая отделением читальни Наталия Гусева.

По ее словам, викторина станет частью программы патриотического воспитания «Россия – все, чем я живу!», и посвятят ее Всероссийскому дню русского языка и Пушкинскому дню России.

— Сначала мы прочитаем с ребятами их любимые сказки Александра Сергеевича, — отметила Наталия Владимировна. — Дети познакомятся со страницами биографии поэта, постараются найти ответы на вопросы занимательной викторины – но для этого им надо будет «выловить рыбку», на которой и будет написано задание.

Ребята также распределят «заблудившиеся вещи» по сказкам Пушкина: например, корону царя Дадона вернут в «Золотой петушок», а звезду со лба – в «Сказку о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди». В завершение занятия дети вырежут рыбок и отпустят их в «синее море».

Начнется викторина в 10:30.

Метки:

Выбор редактора