Новости

Юные читатели построили Изумрудный город

17/05/2019

библиотека № 155, Волшебник Изумрудного города, день рождения книги, Татьяна Утенкова (1)

Праздник, посвященный дню рождения «Волшебника Изумрудного города», прошел в библиотеке № 155 в среду, 15 мая. Об этом редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» рассказала заведующая читальней Татьяна Утенкова.

— 80 лет назад на свет появилась сказка, которую до сих пор с удовольствием читают мальчишки и девчонки, — отметила Татьяна Александровна. — Волшебная разноцветная страна, в центре которой сияет Изумрудный город, петляет дорога из жёлтого кирпича, а в подземном царстве живут семь королей, появилась в детской библиотеке неслучайно, ведь именно здесь можно познакомиться со всеми сказками Александра Волкова.

«Феи волшебной страны» — библиотекари — помогали ребятам преодолеть все испытания, выпавшие им во время путешествия, и рассказывали о главных событиях и героях сказки.

— Настоящий город вырос на зеленой лужайке благодаря стараниям ребят, а поселились в нём и Элли с Тотошкой, и Страшила, и Трусливый лев, а неподалёку на маковом поле разноцветные мышки встали в хоровод возле своей королевы Рамины, — добавила заведующая. — Все эти поделки ребята сделали своими руками. А затем по таинственным переходам дети отправились в Подземную страну семи королей, где их ожидал феерический музыкальный спектакль, показанный юными артистами драматического театра «НО-ТО-ЦО» детской школы искусств «Родник».

Фото предоставила Татьяна Утенкова

Метки: ,

Выбор редактора