Новости

«Николин день» отметят в «Коломенском»

17/05/2019

Коломенское, музей-заповедник

В музее-заповеднике «Коломенское» пройдет арт-фестиваль «Николин день». В ближайшие выходные, 18 и 19 мая, посетители смогут попасть в аутентичную атмосферу древнерусского праздника.

Шумные народные гуляния, ярмарки со сладостями и пряными вкусностями, танцы-пляски, песни и, конечно, хороводы и подвижные игры — ведущими темами фестиваля станут добрые дела, путешествия и творчество.

На главной сцене «Коломенского» выступят Эмир Кустурица, группа «Uma2rman», «Mgzavrebi», «Моя Мишель», Елка и другие популярные исполнители. Кульминацией праздника станет запуск корабликов желаний. За два дня в музее-заповеднике пройдут 15 музыкальных концертов и 15 спектаклей, подготовленных артистами театров из разных регионов и стран.

Начнется действо в 10:00.

Всего фестиваль пройдет на восьми московских площадках, в том числе и на Тверском бульваре, Площади Революции, Манежной площади и в Климентовском переулке.

«Николин день» — один из самых популярных народно-христианских праздников, посвященных самому почитаемому в христианском мире святому — Николаю Угоднику (Николаю Чудотворцу). Традиционно это событие отмечается 22 мая. В этот день на Руси просили святого уберечь скот и урожай.

Карта, Николин день, Коломенское

 

Карта

Выбор редактора