Новости

Космическая «Ночь в музее» пройдет в читальне имени Орлова

16/05/2019

Ночь в музее, библиотека № 147

Библиотека № 147 имени Сергея Орлова присоединилась к общегородской акции «Ночь в музее». В субботу, 18 мая, здесь проведут праздничную программу «Музей загадок и сенсаций». Об этом редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» рассказала заведующая отделением читальни Наталия Гусева.

Начнется все с музыкального концерта «Мы – дети Галактики». Подготовили его участники школы-студии эстрадного вокала «Звездная река». После все участники «Ночи» отправятся на обзорную экскурсию по «Общественному музею авиации и космонавтики». Ребят проведут по экспозициям «Об устройстве галактики», «Жизнь в космическом пространстве», «Конструкторы и первопроходцы», покажут экипировку космонавтов, образцы питания, макеты 1-го спутника, космического аппарата «Космос-1500» и ракеты-носителя «Протон» и многое другое.

— После в музее мы проведем мастер-класс по рисованию и моделированию фантастических сооружений для Луны и Марса, — отметила Наталия Гусева. — Детям расскажем про проект Роскосмоса по созданию лунной базы на 12 космонавтов. Но кульминацией праздника будет просмотр отрывка мультфильма «Тайна третьей планеты».

Фото предоставила Наталия Гусева

Метки:

Выбор редактора