Новости

Маргарита Литвинова поборется за звание «СуперБабушки-2019» Южного округа

14/05/2019

Маргарита Литвинова, ТЦСО Орехово, Орехово-Борисово Южное

Маргарита Литвинова, участница программы «Московское долголетие» филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово», стала победительницей отборочного тура конкурса «СуперБабушка-2019». Проходило соревнование в понедельник, 13 мая.

Чтобы победить, 63-летней активистке необходимо было сделать самопрезентацию и показать свои творческие способности. О них Маргарита Литвинова рассказала редактору газеты «Орехово-Борисово Южное»:

— Я очень люблю играть в баскетбол и волейбол, занимаюсь спортом ежедневно: утром и вечером делаю зарядку. А еще я в совершенстве знаю английский язык и играю на гитаре!

СуперБабушка Литвинова – участница проекта «Московского долголетия». Она активно занимается гимнастикой цигун.

Теперь Маргарите Ивановне предстоит защитить честь родного ТЦСО на окружном этапе городского состязания.

В четверг, 16 мая, в ТЦСО «Орехово» выберут еще и «СуперДедушку».

Окружные туры «СуперБабушки-2019» и «СуперДедушки-2019» пройдут в четверг, 23 мая, в филиале «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский». Организатором конкурса традиционно выступило Управление социальной защиты населения ЮАО. Победители окружного этапа отправятся на городской уровень.

Состязания впервые прошли в 2015 году. Принять участие в нем и сейчас может любой житель Москвы в возрасте от 60 до 75 лет. Основная задача этого конкурса – выявить талантливых, артистичных, активных представителей серебряного возраста, создать условия для их творческой самореализации и пропагандировать семейные ценности и традиции.

Фото: ТЦСО «Орехово»

Метки: , , , ,

Выбор редактора