Новости

Депутат Московской городской Думы Степан Орлов и муниципальные депутаты приняли участие в памятном митинге

08/05/2019

Авангард, памятный митинг, депутаты, Орехово-Борисово Южное (10)

Торжественный митинг, посвященный 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в районе Орехово-Борисово Южное в среду, 8 мая. Мероприятие прошло у мемориала Великой Отечественной войны.

На встрече присутствовали сотрудники управы района Орехово-Борисово Южное, представители молодежной палаты и других районных организаций, ветераны войны и труда, учащиеся образовательных учреждений и жители района.

Кроме того, почтить память погибших воинов прибыли исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» района Орехово-Борисово Южное, депутат Совета депутатов муниципального округа Алла Афанасьева и руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский.

По традиции церемония началась с официальной части. С приветственным словом к участникам митинга обратился почетный гость, депутат Московской городской Думы Степан Орлов.

«Этот праздник – особенный для каждого человека в нашей стране. Боевые красные знамена, Георгиевские ленты и гвоздики стали неизменными символами Дня Победы. Но это не просто символы, это дань уважения тем, кого с нами нет, тем, кто остается в памяти народа и в сердце каждого, кому небезразлична история и судьба Родины. Нас объединяет память о Великой Отечественной войне,  Великой Победе, о радостях и трудностях, которые довелось пережить русскому народу! Эта память о подвиге хранится не просто в нашем сердце, а в наших генах, в нашей крови, в каждой клеточке. И я абсолютно уверен в том, что так будет всегда. А ведь за плечами наших ветеранов не только победа в войне, но и восстановление разрушенной страны до уровня мировой сверхдержавы. Мы многим обязаны тем героическим поколениям. И современная Россия гордится ими, помнит их подвиг и старается быть достойной своей доблестной истории. Мы искренне надеемся, что память о тех событиях будет жить вечно, и сделаем все возможное для того, чтобы будущие поколения никогда не забывали, кому они обязаны жизнью. Дорогие наши ветераны, жители района Орехово-Борисово Южное, от всей души я поздравляю вас с наступающим праздником! Желаю каждому из вас крепкого здоровья, долголетия, счастья, добра и мира», — обратился к собравшимся депутат Московской городской Думы Степан Орлов.

Память погибших в сражениях Великой Отечественной войны участники митинга почтили минутой молчания. Торжественная часть завершилась возложением цветов.

Мероприятие продолжилось небольшим концертом. выступлениями воспитанников кадетского корпуса образовательного учреждения №1207, хорового ансамбля «Серебряный звон» и учеников творческих студий Культурного центра «Авангард». С импровизированной сцены звучали стихи и песни, которым подпевали и сами зрители.

Высокую значимость таких встреч подчеркнули представители органов местного самоуправления.

«Мы и наши дети – поколения, не знавшие войны. Мы даже представить не можем, каково это – каждый день слышать разрывы снарядов, видеть смерть близких, голодать в тылу, жить в неотапливаемых домах. Мы знаем об этом только по фильмам и книгам, но не можем полностью осознать весь ужас того времени. Наших ветеранов с каждым годом становится все меньше. Все они – участники Великой Отечественной войны, жены, работавшие в тылу, дети, не знавшие беззаботного детства, — заслуживают самых теплых и искренних слов благодарности. Участие в памятных акциях — еще один повод, чтобы выразить свое уважение нашим героям!  От всей души хотим пожелать им здоровья, оптимизма, крепости духа», — рассказали корреспонденту нашей газеты представители депутатского корпуса.

Напомним, что в День Победы в районе Орехово-Борисово Южное состоится праздничный концерт. Вход на мероприятие свободный. Торжественное событие пройдет по адресу: Ореховый бульвар, д.14, вл.3. Начало в 12:30.

Авангард, памятный митинг, депутаты, Орехово-Борисово Южное (15) Авангард, памятный митинг, депутаты, Орехово-Борисово Южное (14) Авангард, памятный митинг, депутаты, Орехово-Борисово Южное (13) Авангард, памятный митинг, депутаты, Орехово-Борисово Южное (12) Авангард, памятный митинг, депутаты, Орехово-Борисово Южное (11) Авангард, памятный митинг, депутаты, Орехово-Борисово Южное (9) Авангард, памятный митинг, депутаты, Орехово-Борисово Южное (8) Авангард, памятный митинг, депутаты, Орехово-Борисово Южное (7) Авангард, памятный митинг, депутаты, Орехово-Борисово Южное (6) Авангард, памятный митинг, депутаты, Орехово-Борисово Южное (5) Авангард, памятный митинг, депутаты, Орехово-Борисово Южное (4) Авангард, памятный митинг, депутаты, Орехово-Борисово Южное (3) Авангард, памятный митинг, депутаты, Орехово-Борисово Южное (2) Авангард, памятный митинг, депутаты, Орехово-Борисово Южное (1) Памятный митинг, Автозаводская Мой район_возложение4

Метки: , ,

Выбор редактора