Новости

Муниципальные депутаты приняли участие в открытии работ по капитальному ремонту кровель на Ореховом бульваре

06/05/2019

крыши, ремонт кровель, депутаты (4)

Депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Татьяна Данилкина приняла участие в открытии работ по капитальному ремонту кровель жилых многоквартирных домов.  Старт обновлению крыш дали по адресу: Ореховый бульвар, д.8.

Участие в комиссии приняли также сотрудники Государственного бюджетного учреждения «Жилищник района Орехово-Борисово Южное», подрядчик и начальник данного участка.  Представитель организации, выполняющей работы по капитальному ремонту, рассказал, как проходит этот процесс. Он уточнил, что предварительно старое кровельное покрытие, с помощью специальной техники, полностью снимается. Это позволяет не допустить новых протечек. Обновленное же покрытие укладывается в два слоя.

Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Татьяна Данилкина рассказала корреспонденту нашей газеты, в чем состоит роль муниципальных депутатов и с какими сложностями им приходится сталкиваться в вопросах капитального ремонта.

«Действовать в интересах жителей – такова наша основная обязанность как депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное. Мы стараемся учесть все пожелания и готовы оказать помощь в решении возникающих вопросов. Кроме того, мы несем ответственность за то, в каких условиях проживают люди в нашем районе. Поэтому в наши обязанности законодательно включен такой пункт, как участие в открытии и закрытии ремонтных работ. Как представители местного самоуправления мы обязаны знать, что происходит на том или ином участке: что конкретно подлежит ремонту, кто выполняет указанные виды работ, в какие сроки, с помощью каких материалов – то есть все нюансы.

В связи с этим, мы всегда изучаем проектную документацию, приложения и прочие документы. При необходимости, если возникают спорные ситуации, мы проводим встречи как с жильцами дома, так и с представителями организации, выполняющей ремонтные работы. Отмечу, что в последнее время таких случаев у нас не было. По завершении работ я и мои коллеги совместно с представителями подрядчиков, фонда капитального ремонта, районной управы, надзорных органов, а иногда и местными жителями — принимаем работы, оцениваем, хорошо ли они выполнены, все ли устраивает жильцов того или иного дома», — рассказала депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Татьяна Данилкина.

Поднявшись на место предстоящих работ, муниципальный депутат Татьяна Данилкина пообщалась с ответственным по данному участку, а затем осмотрела покрытие, замена которого начнется в ближайшее время.

«Работы здесь будут проходить согласно утвержденному плану с использованием современных материалов. Я и мои коллеги будем тщательно следить за всеми производственными этапами. От местных жителей к нам ранее поступали жалобы, поэтому данный адрес был внесен в титульный список для проведения работ по капитальному ремонту кровель. Работа предстоит очень серьезная. Однако организация, которая займется заменой кровельного покрытия, действует в нашем районе уже не первый год, поэтому мы надеемся, что поставленные задачи будут успешно выполнены и даже во время самых сильных дождей жильцам дома бояться будет нечего», — добавила депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Татьяна Данилкина.

В ближайшее время муниципальные депутаты осмотрят еще несколько участков, где в этом году будет выполняться капитальный ремонт кровель.

Добавим, что депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное принимают активное участие не только в открытии и приемке ремонтных работ, но и в регулярных мониторингах. Таким образом, муниципальные депутаты владеют всей необходимой информацией о том, как организуются и проводятся работы по капитальному ремонту на территории района.

крыши, ремонт кровель, депутаты (10) крыши, ремонт кровель, депутаты (9) крыши, ремонт кровель, депутаты (8) крыши, ремонт кровель, депутаты (7) крыши, ремонт кровель, депутаты (6) крыши, ремонт кровель, депутаты (5) крыши, ремонт кровель, депутаты (3) крыши, ремонт кровель, депутаты (2) крыши, ремонт кровель, депутаты (1)

Метки: ,

Выбор редактора