Новости

Ореховские долголеты приготовили «Оранжевое сияние»

26/04/2019

ТЦСО Орехово, Орехово-Борисово Южное, Московское долголетие, пикник (1)

Московские долголеты филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» побывали на последнем апрельском пикнике в парке «Яблоневый сад» в пятницу, 26 апреля. Об этом редактору нашей газеты рассказала заведующая филиалом Людмила Новосельская.

— Под звуки живой музыки долголеты и гости мероприятия раскрашивали пасхальные яйца , — делится впечатлениями Людмила Александровна. – Мы также организовали мастер-класс по зажигательному танцу «Зумба Голд» и спокойной оздоровительной гимнастике «Цигун». Но ни с чем не сравнится наш кулинарный поединок!

Долголеты разделились на две команды по пять человек в каждой. Из представленных на пикнике продуктов (овощей и фруктов) они вырезали причудливые фигурки и формы.

— Участникам удалось сделать легкий салат, — добавила заведующая филиалом. – Назвали свои кулинарные творения так: «Весеннее вдохновение», «Витаминный бриз», «Оранжевое сияние», «Привет, весна!». Конечно же, победила дружба.

На пикнике также была живая музыка: долголеты пели песни под баян и гитару. Сотрудники филиала «Орехово-Борисово Южное» центра тоже смогли показать свои кулинарные способности: вместе с Людмилой Новосельской они приготовили овощную подливку с гречневой кашей. Все приготовленные блюда участники встречи на свежем воздухе съели с аппетитом.

Фото предоставила главный специалист ОСКАД Дарья Голубцова

Метки:

Выбор редактора