Новости

Ребята из района Орехово-Борисово Южное приняли участие в Дне Призывника

24/04/2019

День призывника, призыв, ОБЮ

Ежегодная социально-патриотическая акция для молодого поколения «День Призывника» состоялось в Южном округе в субботу, 20 апреля. В мероприятии приняли участие председатель призывной комиссии района Орехово-Борисово Южное, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Денис Беляевский, а также воспитанники образовательного учреждения № 1636.

Молодежь и их родители побывали на территории 27-ой отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменной бригады, которая расположена в поселке Мосрентгент.  Эта воинская часть имеет богатую боевую историю. Здесь выполняют свой долг действующие военнослужащие. Не только офицеры и контрактники, но и солдаты срочной службы принимают участие в важнейших мероприятиях государственного значения. Они не раз представляли мотострелковую бригаду в параде на Красной площади. Помимо этого, все новобранцы заняты в мероприятиях, посвященных военно-патриотическому воспитанию.

По традиции акция началась с торжественного митинга. Затем гости отправились на масштабную экскурсию по воинской части. Ребята посетили музей Боевой Славы, учебные классы, посмотрели, как живут военнослужащие. Побывали в солдатской столовой, где им рассказали о питании военнослужащих. Но особенно сильное впечатление на гостей произвела боевая техника и оружие. 

Это уже не первое подобное мероприятие: 27-я отдельная гвардейская мотострелковая Севастопольская Краснознаменная бригада регулярно проводит ознакомительные встречи с будущими призывниками.

Метки: , ,

Выбор редактора