Новости

«Ладони к солнцу…»: благотворительная акция прошла в «Планете Семьи»

24/04/2019

Планета Семьи, ладони к солнцу, ОБЮ, благотворительная акция  (5)

Благотворительная акция «Ладони к солнцу…» завершила неделю доброты в Центре поддержки семьи и детства «Планета Семьи» 20 апреля. Гостями праздника добра стали семьи-посетители Центра и ученики школы № 878. Об этом редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» рассказала специалист по социальной работе Инга Катамидзе.

— За участие в благотворительности образовательной организации не дают баллы, не повышают рейтинг, дети просто от чистого сердца могут помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, — отметила Инга Гивиевна. — Когда рядом есть учителя-наставники, которые вдохновляют ребят творить добрые дела, то и в детских сердцах загорается искорка любви и милосердия. С этим чувством школьники приехали к нам… и не с пустыми руками, а привезли социальную помощь нашим семьям: детские книги, канцелярские товары, школьно-письменные принадлежности, развивающие игры и игрушки, санитарно-гигиенические средств и одежду.

Подарки получили около 10 семей.

— Участвовать в благотворительности нравится и самим ребятам из школы № 878, — добавила педагог-психолог. — Они гордятся тем, что могут помочь нуждающимся. К нам в гости с подарками они приходят уже в третий раз.

Специалисты «Планеты Семьи» также провели для всех мастер-класс по изготовлению пасхальных яиц и устроили чаепитие с вкусностями и сладостями.

Фото предоставила Инга Катамидзе

Метки:

Выбор редактора