Новости

Ученики школы № 548 стали бронзовыми призерами Дней науки в НИТУ «МИСиС»

22/04/2019

школа 548_бронзовые призеры, Алексей Тюленев, НИТУ МИСиС, Дни науки

Ученики школы № 548 заняли третье место на 74-й научной конференции Дни науки НИТУ «МИСиС». Ребята представили научную работу «Проект мини-ГЭС для многоквартирного дома». За это школьникам вручили сертификат на 50 000 рублей. Об этом редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» рассказали в пресс-службе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

— Безусловными лидерами 74-х Дней науки НИТУ «МИСиС» стали московские школьники, соревновавшиеся наравне со студентами и завоевавшие 3-е место, а также ряд спецноминаций, — отметил специалист по связям с общественностью

Как рассказали в пресс-центре, ребята из школы № 548 — Алексей Тюленев и Андрей Осипов — придумали экологичный способ получения электроэнергии, используя механическую энергию вращения водяной турбины. За это жюри конкурса присудило им «бронзу».

Финалистом Дней науки стал Евгений Сидоров из школы № 1580 Нагорного района. Он представил усовершенствованный метод комбинаторного анализа для поиска новых замещающих фаз.

Фото и видео предоставили в пресс-центре НИТУ «МИСиС»

Метки: , , , ,

Выбор редактора