Новости

Муниципальные депутаты приняли участие в общегородском субботнике

15/04/2019

субботник, 13.04.2019, уборка, Орехово-Борисово Южное, депутаты (3)

В прошедшую субботу в столице состоялся первый общегородской субботник. В нем принимали участие жители московских районов и представители окружных и районных администраций. Депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Алла Афанасьева, Ольга Прилепина, Алла Ошнокова, Людмила Новосельская, Максим Демченков, Николай Пронько, а также руководитель аппарата Совета депутатов Денис Беляевский также активно наводили порядок на территории.

«Социальный статус и должность не должны мешать людям вместе выходить на улицы и наводить чистоту там, где они живут. Это вопрос морального воспитания каждого человека. В первую очередь все мы должны понимать, что для того, чтобы все было красиво и аккуратно, нужно прикладывать усилия. Да, работники государственных организаций проводят такие мероприятия, но помощь жителей лишней не будет, тем более что, по сути, мы стараемся для себя самих. К таким акциям необходимо подключать и молодежь. В ней много энергии, которую можно направить на полезное для общества дело. Очень надеемся, что в будущем количество людей, готовых сделать свой район чище, аккуратнее и красивее, будет в разы больше. Нам есть к чему стремиться», — отметили депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

Представители органов местного самоуправления высадили несколько деревьев, а также повесили около десяти скворечников для птиц.

Добавим, что в этот раз субботник проходил на территории одной из самых популярных зон отдыха  местных жителей — в парке «Яблоневый сад». Всем пришедшим выдавали перчатки и весь необходимый инвентарь. В ходе уборочных мероприятий участники субботника очистили газоны от опавшей листвы и мусора, подмели пешеходные дорожки на территории парка.

«Мы считаем, что привлекательный вид наших улиц, дворов и парков зависит непосредственно и от самих жителей. Когда люди осознают, что это их район, здесь гуляют они сами, их дети, внуки, всем хочется, чтобы их окружала красота, а не банки, битое стекло и сгнившие растения. Парк «Яблоневый сад» — одно из любимейших мест отдыха семей с детьми и людей старшего возраста. Поэтому данная территория на наш взгляд должна быть всегда в надлежащем виде, как и все прочие, разумеется. Должен сказать, что субботник прошел очень весело, впрочем, как и всегда! Было здорово вместе со своими друзьями и единомышленниками делать наш район чище, красивее и уютнее», — рассказал корреспонденту нашей газеты представитель Молодежной палаты района Орехово-Борисов Южное, активист Алексей Юдаев.

Добавим также, что организаторы постарались обеспечить комфорт для участников субботника. На территории парка разместили полевую кухню. Всех желающих угощали гречневой кашей и горячим чаем.

Также для людей старшего возраста и юных жителей района представители ТЦСО подготовили ряд развлекательных мероприятий, а в рамках программы «Московское долголетие» даже состоялись спортивные мастер-классы.

Совсем скоро, 20 апреля, пройдет следующая «генеральная уборка». Всех желающих ждут в 9:00 по адресу: Воронежская ул. д. 56, напротив  парка «Шмелевский ручей».

Напомним, что общегородские субботники являются частью месячника по благоустройству и уборке столицы. В них принимают участие несколько миллионов человек.

Уборка проходит  на городских и внутридворовых территориях. В порядок приводят дома и дороги, фасады зданий, витрины, остановочные павильоны, опоры освещения, дорожные знаки и указатели. Кроме того, обустраивают газоны, высаживают деревья и кустарники, ремонтируют детские и спортивные площадки и выполняют другие сезонные работы.

субботник, 13.04.2019, уборка, Орехово-Борисово Южное, депутаты (12) субботник, 13.04.2019, уборка, Орехово-Борисово Южное, депутаты (11) субботник, 13.04.2019, уборка, Орехово-Борисово Южное, депутаты (10) субботник, 13.04.2019, уборка, Орехово-Борисово Южное, депутаты (9) субботник, 13.04.2019, уборка, Орехово-Борисово Южное, депутаты (8) субботник, 13.04.2019, уборка, Орехово-Борисово Южное, депутаты (7) субботник, 13.04.2019, уборка, Орехово-Борисово Южное, депутаты (6) субботник, 13.04.2019, уборка, Орехово-Борисово Южное, депутаты (5) субботник, 13.04.2019, уборка, Орехово-Борисово Южное, депутаты (4) субботник, 13.04.2019, уборка, Орехово-Борисово Южное, депутаты (2) субботник, 13.04.2019, уборка, Орехово-Борисово Южное, депутаты (1)

Метки: , ,

Выбор редактора