Новости

Кварталы реновации станут примером качественной городской среды

13/04/2019

реновация, Метрогородок, комплекс градостроительной политики

Проекты планировочных решений кварталов реновации шести районов Москвы скорректируют в соответствии с предложениями жителей. Публичные слушания по проектам прошли в районах в минувшую пятницу. Всего в них участвовали более семи тысяч жителей Москвы из Солнцева, Очакова-Матвеевского, Ивановского, Северного Тушина, Митина и Метрогородка.

Во главу угла собравшиеся вынесли обсуждение расположения объектов социального назначения. Школы, больницы и поликлиники, детские сады, образовательные и развивающие комплексы, спортивные сооружения и рекреационные зоны — все это станет непременным условием новых концептуальных решений при строительстве реновационных кварталов Москвы.

По словам главы Москомархитектуры Юлианы Княжевской, к предложениям общественности проектировщики оказались готовы — реальный спрос на инфраструктуру изучался специалистами еще на этапе планирования.

Все прозвучавшие инициативы, касающиеся усиления и модернизации социальной сферы районов Москвы непременно войдут в скорректированные концепции.

Фото: портал Мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора