Новости

Первое весеннее заседание призывной комиссии состоялось в районе Орехово-Борисово Южное

04/04/2019

призывная кампания, весна 2019, призыв, армия  (11)

С наступлением апреля в России начался весенний призыв. Первое заседание призывной комиссии Объединенного Царицынского военного комиссариата состоялось во вторник, 2 апреля. Прошло оно под председательством руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Дениса Беляевского.

«Как мне кажется, все молодые люди должны пройти через это. В армии они становятся настоящими мужчинами: учатся отстаивать не только свои интересы, но и интересы своей Родины! Конечно, служба в армии — это не только дисциплина и построение на плацу. Это еще и обучение стрельбе, изучение новых военных машин, силовая подготовка и получение навыков слаженной работы», — отметил председатель призывной комиссии района Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский.

Члены комиссии рассмотрели более 40 личных дел призывников. Предварительно каждый юноша прошел полное медицинское обследование. Свои заключения дали терапевт, хирург, невропатолог, стоматолог, окулист, психиатр, отоларинголог. Исходя из результатов, каждому молодому человеку была присвоена категория годности. В дальнейшем в войсках проводится еще и профессионально-психологическое сопровождение новобранцев. Новейшие психодиагностические методики позволяют специалистам оценивать и выявлять следующие виды качеств молодых людей: направленность на службу, общие познавательные способности, нервно-психическая устойчивость, а также их склонность к девиантному поведению.

Кроме того, в этом году вступили в силу некоторые нововведения. Более подробно о них корреспонденту нашей газеты рассказал начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Царицынского военкомата Дмитрий Гаврилов.

«Действительно, появились некоторые изменения, связанные с отсрочкой. Теперь молодые люди могут воспользоваться ею целых четыре раза: если юноше исполняется 18 лет, но он еще является учеником школы, второй раз — при обучении на подготовительном отделении ВУЗов, далее во время основной учебы в институте и четвертый раз – если юноша решит продолжить образование в магистратуре. Несмотря на юный возраст, многие молодые люди уже работают, поэтому при призыве на службу вопрос трудоустройства стоит для них очень остро. Однако отмечу, что в течение трех месяцев после увольнения из армии у ребят имеется право на поступление на работу в те же государственные организации, и на должность, не ниже занимаемой до ухода в армию. Причем год службы засчитывается в стаж, как два года работы.  В целом, весенний призыв, как правило, проходит легче, чем осенний. Многие из призывников уже получат дипломы о среднем специальном и высшем образовании. Правда, это всегда требует дополнительной работы в плане установки сроков вызова в военкомат на контрольную явку и установки даты отправки на службу.  На сегодняшний день все даты заседаний у нас распланированы и совсем скоро нами будет сформирован график отправки юношей на места прохождения службы», — пояснил Дмитрий Гаврилов.

Своим мнением о прохождении воинской службы с корреспондентом нашей газеты поделились и сами призывники.

«Я считаю, что пройти службу в армии обязан каждый из нас. Думаю, что многие понимают, что мы живем не в самое спокойное время. Армия – это серьезный шаг, хороший опыт, а главное то, что ты не обязан продолжать именно военную карьеру. Но мне бы очень хотелось, в случае беды, не прятаться от врага, а встать на защиту своей Родины. Для этого необходимо быть знакомым с оружием и военной службой в целом», — рассказал один из первых новобранцев весеннего призыва

Сейчас призывники занимаются оформлением недостающих документов, готовятся к прохождению итоговой аттестации в учебных заведениях и защите дипломных работ. Все участники прошедшего заседания получили повестки и информацию о дате контрольной явки. Сама же призывная кампания продлится до 15 июля.

призывная кампания, весна 2019, призыв, армия  (14) призывная кампания, весна 2019, призыв, армия  (13) призывная кампания, весна 2019, призыв, армия  (12) призывная кампания, весна 2019, призыв, армия  (11) призывная кампания, весна 2019, призыв, армия  (10) призывная кампания, весна 2019, призыв, армия  (9) призывная кампания, весна 2019, призыв, армия  (8) призывная кампания, весна 2019, призыв, армия  (7) призывная кампания, весна 2019, призыв, армия  (6) призывная кампания, весна 2019, призыв, армия  (5) призывная кампания, весна 2019, призыв, армия  (4) призывная кампания, весна 2019, призыв, армия  (3) призывная кампания, весна 2019, призыв, армия  (2) призывная кампания, весна 2019, призыв, армия  (1)

инфорграфика апрель 2019

Метки: , ,

Выбор редактора