Новости

Юные жители района Орехово-Борисово Южное посетили Московскую городскую Думу

04/04/2019

школа № 1636, МГД, Орехово-Борисово Южное, экскурсия

Учащиеся образовательного учреждения № 1636 побывали с экскурсией в Московской городской Думе. Мероприятие состоялось по приглашению депутата Московской городской Думы Степана Орлова в минувшую пятницу, 29 марта. На встрече также присутствовал руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский.

Юным жителям муниципального округа Орехово-Борисово Южное продемонстрировали большую библиотеку, где хранится Устав города Москвы, который был принят в 1995 году, а также зал заседаний. Кроме того, воспитанникам образовательного комплекса № 1636 удалось заглянуть в старый дворец усадьбы князей Гагариных. На территорию бывших княжеских владений городскую Думу перенесли в 2015 году.

Отметим, что с юношами и девушками побеседовал и сам Степан Владимирович Орлов. Он подробно рассказал ребятам о принципах работы городских органов власти, о порядке их избрания, полномочиях и многом другом. Также он ответил на вопросы юных гостей. Кстати, самым популярным из них стал, как же стать депутатом.

По доброй традиции, всем участникам экскурсии вручили памятные сувениры, а также сделали памятное фото с депутатом Московской городской Думы Степаном Орловым. Ребята остались очень довольны!

Напомним, что Московская городская Дума является законодательным органом власти. В состав VI созыва вошло 45 депутатов, избранных по одномандатным округам.

Метки: , ,

Выбор редактора