Новости

Развязка МКАД с Липецкой улицей будет реконструирована

02/04/2019

МКАД, Липецкая улица, реконструкция

На заседании президиума правительства Москвы утвердили проект планировки территории МКАД и развязки с Липецкой улицей в Южном округе. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии.

Проект представляет собой реконструкцию участка от Каширского до Варшавского шоссе, а также преобразование «клеверной развязки» в «развязку с направленными съездами». На пересечении МКАД с улицей Липецкая появятся путепроводы, тоннели и съезды. Переустройство коснется и инженерных коммуникаций, например, сети троллейбусов, проходящих через этот участок Москвы.

Еще здесь установят шумозащитные экраны. Появятся они вдоль внутренней стороны МКАД и Липецкой.

Одна из задач проекта — обеспечить комфортные выезды с прилегающих территорий на магистраль. Реконструированные развязки, а также строящееся пересечение с Дорожной улицей призваны разгрузить автомобильный поток с Каширского и Варшавского шоссе и максимально сократить количество пробок на дорогах. Непосредственно программа затронет районы Орехово-Борисово Южное, Бирюлево Западное и Восточное, а также Чертаново Южное. А опосредованно она коснется всего Южного округа: проект поможет разгрузить транспортные артерии и соседних районов (Орехово-Борисово Северное, Чертаново Центральное и Северное, Царицыно и других).

Фото: Комплекс градостроительной политики Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора