Новости

В 30 парках Москвы проведут юбилейный субботник

02/04/2019

Участницы+субботника+ОБЮ

Крупнейшие парки Москвы приведут в порядок к лету. Юбилейный субботник стартует 20 апреля. Он пройдет в 30-ти столичных зонах отдыха. Впервые на уборку парков местные жители вышли 100 лет назад. Сегодня  весенняя уборка это большой праздник. Власти Москвы подготовили развлекательную программу.

Для того, чтобы принять участие в уборке территории, нужно прийти в один из парков Москвы в 10:00. Весь необходимый инвентарь выдадут на месте. В парке Победы на Поклонной горе организована развлекательная детская программа. Всех желающих научат делать домики-кормушки для белок, скворечники и поделки из дерева. В «Сиреневом саду» и «Измайловском парке» пройдут экологические экскурсии.  В музее-заповеднике «Царицыно» уборку территории совместят с пробежкой — устроят настоящий шведский плоггинг.

Спортсмен берет с собой крепкий мусорный пакет и во время бега собирает в него найденный по дороге пластиковый мусор. Для бегунов организуют беговую трассу вдоль линии Нижнего Царицынского пруда, а на финише установят контейнер, куда и нужно будет выбросить мешок с собранным мусором.

Развлекательная программа в ближайшее время появится в разделе «Афиша» на сайте mos.ru.

Метки:

Выбор редактора