Новости

Больше гостей, меньше барьеров: директор «Коломенского» рассказал об итогах прошлого года

01/04/2019

Коломенское, музей-заповедник, люди

В 2018 году посетителями музея-заповедника «Коломенское» стали пять миллионов человек. С докладом о прошлогодних достижениях перед местными властями выступил директор парка Всеволод Тимофеев.

По его словам, пять миллионов – рекордное число для «Коломенского». Это на 160 тысяч человек больше, чем в 2017 году. Все гости активно принимают участие в различных экскурсионных программах: обзорных, интерактивных, тематических, квестах, лекциях и других.

В 2018 году музей-заповедник отметил юбилей – 95 лет. По этому поводу все «коломенское» тайное стало явным: гостям открыли доступ к ранее заповедным местам и уникальным экспонатам. Например, площадка хоров церкви Вознесения Господня.

«Коломенское» уже много лет ассоциируется с названиями грандиозных фестивалей — «Русское поле», GEEK PICNIC, пикник «Афиши», «Ысыах», «Сабантуй». В прошлом году на главной площадке парка провели 38 масштабных праздников, и впервые прошел «Круг света».

Среди основных задач музея-заповедника на ближайшие годы директор назвал создание безбарьерной среды. Сейчас руководство уже разработало проект по модернизации территории, которая станет комфортной для маломобильных групп населения. Проект начнут реализовывать уже в этом году.

Метки:

Выбор редактора