Новости

«Яблоневый сад» и «Шмелевский ручей»: где пройдут общегородские субботники

22/03/2019

Субботник в ЮАО

Общегородские субботники в районе Орехово-Борисово Южное пройдут в «Яблоневом саду» (13 апреля) и в парке «Шмелевский ручей» (20 апреля). Об этом сообщили на встрече главы управы Валентины Козельской с жителями, что прошла 20 марта.

Докладчиком по этому вопросу выступила первый заместитель главы управы Вера Лев.

— Жителям не надо ломать голову над тем, где раздобыть грабли, метлы, лопаты и другой инвентарь, так как все необходимые инструменты предоставим мы, — отметила Вера Ивановна.

Сотрудникам «Жилищника» предстоит привести в порядок детские и спортивные площадки, покрасить газонные ограждения, отремонтировать или поставить новые урны и контейнерные площадки, обрезать деревья и удалить пни. К весне подготовят и многоквартирные дома: промоют и покрасят цоколи и фасады, отремонтируют подмостки, водоотводящие лотки, подъезды, очистят чердаки и подвалы, протрут от пыли и грязи домовые указатели.

— Мы также получили разрешительную документацию от Департамента природопользования и охраны окружающей среды на посадку 51 дерева и 320 кустарников, — отметила Лев. – Появятся они по 15 адресам, в том числе и на Воронежской, Домодедовской, Елецкой, Тамбовской, Ясеневой улицах, Каширском шоссе, в Гурьевском и Шипиловском проездах.

По словам первого заместителя главы управы, весной район украсят рябина, сирень, липа, сосна, дуб красный, клен, кизильник, спирея и морщинистая роза.

Метки: , , ,

Выбор редактора