Новости

«Школа грамотного потребителя»: лекции о безопасном использовании газа прошли в районе Орехово-Борисово Южное

20/03/2019

Школа грамотного потребителя, Безопасное использование газа в быту, Практические рекомендации

На территории муниципального округа Орехово-Борисово Южное состоялись лекции  на тему: «Безопасное использование газа в быту. Практические рекомендации». Познавательные встречи с жителями проходили в рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя».

На семинарах присутствовали инженеры службы внутридомового газового оборудования АО «Мосгаз». Они подробно рассказали о том, сколько дней выделено на врезку и замену стояков газового оборудования в жилом доме, каковы действия при замене газовой плиты на варочную панель, каким образом можно проверить утечку газа на трубопроводе и как часто проводятся проверки внутридомового газового оборудования.

«Считаю, что проведение таких мероприятий необходимо! Граждане должны не только понимать, как использовать газовое оборудование в квартире или на даче, но и знать четкий алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации. Кроме того, было бы не лишним такую информацию доносить и до подрастающего поколения, ведь дети часто остаются дома одни», — рассказала корреспонденту нашей газеты исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» района Орехово-Борисово Южное, депутат Совета депутатов муниципального округа Алла Афанасьева.

Отметим, что  в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в  Южном округе прошло 22 лекции. Участие в них приняло более 600 жителей.

Метки:

Выбор редактора