Новости

Курсы по изучению немецкого языка организованы для жителей района Орехово-Борисово Южное

18/03/2019

Курсы по изучению немецкого языка, Орехово-Борисово Южное

На территории муниципального округа Орехово-Борисово Южное реализуется программа для людей старшего поколения «Московское долголетие». Помимо творческого направления, проект включает в себя физкультурные мероприятия и образовательную часть.

Так же, для посетителей филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» организованы курсы по изучению немецкого языка, которые ведет волонтер Светлана Шторм. Одно из занятий состоялось в минувшую субботу, 16 марта.

Вместе с педагогом участники проекта приступили к изучению новой темы — “Die familie”, что в переводе с немецкого означает «семья». Во время занятия обучающиеся пробовали рассказать о своих домочадцах, их повседневных занятиях и т.п. 

«Учить иностранный язык – дело непростое, особенно на первом этапе, когда материал надо заучивать наизусть. Многие боятся таких трудностей, но зря. Ведь именно в старшем возрасте языковые курсы могут принести неоценимую пользу организму. Изучение иностранного языка стимулирует умственную деятельность, улучшает работу головного мозга, память, что очень важно для профилактики возрастных изменений и серьезных заболеваний, в частности, болезни Альцгеймера. В наше время глобализации знать иностранный язык, можно сказать, жизненно необходимо. Благодаря этому, у человека появляется возможность свободно путешествовать по миру, знакомиться с людьми, осваивать новые технологии. Современные граждане  старшего поколения отказываются от пассивного образа жизни и стремятся идти в ногу со временем, быть в центре всех интересных событий столицы, я уверена, что полученные знания им обязательно пригодятся» — отметила депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

 

Метки:

Выбор редактора