Новости

Определились районные площадки «Тотального диктанта»

18/03/2019

Тотальный диктант

Площадками Всероссийской акции «Тотальный диктант» в Орехове-Борисове Южном станут библиотеки №№ 149, 152 и 155, а также музей-заповедник «Царицыно». Южные ореховцы вместе со всей страной смогут проверить грамотность 13 апреля. Уже известны имена некоторых диктаторов.

Эта ответственность ляжет на руководителя ансамбля классической музыки, лауреата Всероссийских и международных музыкальных фестивалей, артистку эстрады Олесю Касьянову, которая выступит спикером в библиотеке № 149. В читальнях №№ 152 и 155 диктовать предстоит сотрудникам Ларисе Дятловой и Татьяне Утенковой. «Царицыно» же пока не раскрывает имя своего «чтеца».

Принять участие в диктанте может каждый, но для этого необходимо заранее зарегистрироваться на официальном сайте. Подать заявку можно будет с 3 апреля, а само тестирование пройдет 13 числа. Вплоть до этого момента для всех желающих доступны записи подготовительных курсов на сайте проекта. Сами занятия в онлайн-школе «Тотального диктанта» начались 13 марта и будут проходить по средам в прямом эфире в 15:30. Встречи офлайн носят говорящее название «Русский по пятницам» — темы и расписание публикуются на ресурсе диктанта.

Своеобразную подготовку к диктанту можно пройти и не прибегая к помощи специально организованных занятий — познакомившись со стилем автора «тотального» текста этого года. Им стал писатель, критик, литературовед Павел Басинский.

Фото: Тотальный диктант

Метки: ,

Выбор редактора