Новости

«Мой район в годы войны»: юные жители района Орехово-Борисово Южное приняли участие в городском проекте

15/03/2019

Мой район в годы войны, городская конференция

Воспитанники образовательного учреждения № 1636 приняли участие в городской конференции «Мой район в годы войны». Мероприятие состоялось в Музее Победы на Поклонной горе в четверг, 14 марта.

Проект объединил школы, музеи, библиотеки, архивы, военные комиссариаты, районные советы ветеранов и органы местного самоуправления.

В Зале Полководцев и фойе Зала Славы было установлено около 100 стендов. Рядом с каждым школьники рассказывали гостям конференции о вкладе жителей своего района в Победу в Великой Отечественной войне. Ребята представили фотографии, рассказы и даже небольшие видеосюжеты.

Организаторы мероприятия пояснили, что итогом проекта станет интерактивная карта каждого района и всего города в целом, где будут отмечены места, связанные с Великой Отечественной войной.

«На мой взгляд, этот проект очень интересный. Каждый район внес свою лепту в Победу, в том числе и Орехово-Борисово Южное! Очень надеюсь, что юные жители нашего района смогут не только получить новую информацию о событиях военных лет, но и узнать историю тех мест, где они сейчас живут и учатся. Очень важно знать и помнить историю своей страны и своего города», — отметила депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Альбина Комиссарова.

 

Метки: ,

Выбор редактора