Новости

Отчеты о работе районных организаций заслушали на заседании Совета депутатов

13/03/2019

заседание, совет депутатов, орехово-борисово южное, март 2019 (8)

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное состоялось во вторник, 12 марта. На встрече присутствовали руководитель аппарата Совета депутатов Денис Беляевский, глава управы района Валентина Козельская и депутат Московской городской Думы Степан Орлов.

Первым пунктом повестки дня стал отчет о деятельности Территориального центра социального обслуживания «Орехово» филиала «Орехово-Борисово Южное» в 2018 году.

«Учреждение полностью приспособлено для всех маломобильных групп населения: установлены пандусы, электронное табло, информационные стенды и многое другое. На 1 января 2019  в отделениях социального обслуживания на дому получают социально-бытовые, социально-медицинские и социально-правовые услуги 752 человека. За 2018 год через отделение срочного социального обслуживания, в полустационарной форме получили социальную помощь разового характера граждане пожилого возраста и инвалиды 5521 человек. Гражданам оказывалась помощь в виде электронных специальных сертификатов на продукты питания и товары длительного пользования, вещевая помощь и юридическая помощь. Кроме того, на территории района организованы ежемесячные горячие обеды для остронуждающихся в социальной поддержке граждан пожилого возраста и инвалидов, ветеранов войны и труда в пунктах общественного питания и на дому. С 1 марта 2018 года ГБУ ТЦСО «Орехово» филиал «Орехово-Борисово Южное» реализует проект Правительства Москвы «Московское долголетие». Проект составляется таким образом, чтобы площадки для его реализации имелись в каждом районе, в шаговой доступности для москвичей. Занятия по различным активностям проходят в 69 группах, на 1 января 2019 в них приняло участие более 1700 человек.

Программа «Московское долголетие» востребована москвичами. Самыми популярными активностями являются: общефизическая подготовка, информационные технологии, танцы, английский язык , гимнастика, здорово жить, скандинавская ходьба, художественно-прикладное творчество. Также в течение года участники проекта «Московское долголетие» приняли участие в городских и окружных мероприятиях и конкурсах», — рассказала директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова.

О работе Городской поликлиники № 166 рассказала главный врач медицинского учреждения Наталья Околот.

«Филиал №3, который расположен как раз на территории района Орехово-Борисово Южное, рассчитан на 670 посещений в смену. К нему прикреплено

34 350 пациентов. На базе филиала имеются центры диспансеризации и здоровья. Здесь регулярно проводятся профилактические осмотры. К тому же мы организуем такие мероприятия и для сотрудников образовательных учреждений. Для них разработан специальный график. Также у нас сформированы бригады врачей, которые осуществляют диспансеризацию на дому. Такие услуги оказываются ветеранам Великой Отечественной войны. В 2018 году мы продолжали делать все возможное, чтобы пациентам было комфортно. Дежурный врач находится на месте согласно графику. Время ожидания в очереди минимально. В здании есть вся необходимая навигация. Активную работу мы проводим и с пациентами, у которых выявлены хронические заболевания. При необходимости специалисты выходят на дом. Сейчас в этой программе зарегистрировано 105 человек. Отмечу, что именно филиал №3 имеет самый низкий показатель жалоб. Коллектив работает слаженно и все готов помочь гражданам с решением возникающих вопросов. В 2018 году в распоряжение нашего медицинского учреждения поступило еще несколько единиц новейшего диагностического оборудования. Кроме того, третий год бригада нашей поликлиники принимает активное участие в городской акции – вакцинации против гриппа. Также мы проводили диагностику по выявлению раковых заболеваний. Специалисты проводят и мероприятия для школьников. Мы призываем молодежь вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек и следить за состоянием своего организма. Как итог мы отмечаем положительную динамику работы нашей поликлиники. Надеюсь, что в следующем году наша статистика будет еще лучше», — отметила в своем выступлении Наталья Околот.

Помимо отчетов и докладов о работе районных организаций, депутаты обсудили вопросы, касающиеся деятельности Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

заседание, совет депутатов, орехово-борисово южное, март 2019 (1) заседание, совет депутатов, орехово-борисово южное, март 2019 (14) заседание, совет депутатов, орехово-борисово южное, март 2019 (13) заседание, совет депутатов, орехово-борисово южное, март 2019 (12) заседание, совет депутатов, орехово-борисово южное, март 2019 (11) заседание, совет депутатов, орехово-борисово южное, март 2019 (10) заседание, совет депутатов, орехово-борисово южное, март 2019 (9) заседание, совет депутатов, орехово-борисово южное, март 2019 (7) заседание, совет депутатов, орехово-борисово южное, март 2019 (6) заседание, совет депутатов, орехово-борисово южное, март 2019 (5) заседание, совет депутатов, орехово-борисово южное, март 2019 (4) заседание, совет депутатов, орехово-борисово южное, март 2019 (3) заседание, совет депутатов, орехово-борисово южное, март 2019 (2)

Метки: ,

Выбор редактора