Новости

«Семеновна» под блины: как в «Авангарде» отметили Масленицу

11/03/2019

масленица, авангард, 2019

Масленицу отметили в Культурном центре «Авангард» в пятницу, 8 марта. Об этом редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» рассказала PR-менеджер учреждения Светлана Носкова.

Вокально-хореографический ансамбль «Брусника» и спортивно-исторический клуб «Аркона» стали основными действующими лицами праздничной программы. Они пели и плясали «Семеновну» и «Яблочко», а также провели для гостей традиционные русские народные игры «Я веселая ткачиха» и «Шелуга».

На площадке перед «Авангардом» развернулись борьба мешками и драка на «дубинках» — это оценили как дети, так и многие взрослые. А еще здесь установили ленточную карусель, которая является одним из главных атрибутов Масленицы.

— Несмотря на пасмурную погоду, гуляние состоялось! – отметила специалист по связям с общественностью. — Люди веселились, играли в народные игры, водили хороводы, участвовали в традиционных забавах. Дети могли покачаться на качелях и полазать по деревянным инсталляциями. Гости весело подпевали народным песням, особенно «Широкой Масленице», а затем все вместе отправились пробовать блины, кашу и горячий чай из полевой кухни.

Фото предоставила Светлана Носкова

Метки: , ,

Выбор редактора