Новости

«Прощай, Зимушка-зима»: в районе Орехово-Борисово Южное встретили Масленицу

05/03/2019

Масленица, Орехово-Борисово Южное, праздник, 2019, 010

Начало масленичной недели отметили в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное. Аппарат Совета депутатов организовал праздник «Прощай, Зимушка-зима!», который прошел на территории стадиона образовательного учреждения № 1636.  Проводить зиму пришли участники проекта «Московское долголетие», воспитанники Центра содействия семейному воспитанию «Южный» и жители района.

Посетили районную Масленицу руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский, глава МО Ирина Глотова, депутаты Алла Афанасьева и Максим Демченков.

«Любой городской праздник, можно отметить и в своем районе.  У нас, в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное, это становится настоящей традицией. Нам нравится, что на гуляния приходят целыми семьями. Многие уже знают друг друга, и это делает мероприятие еще веселее и насыщеннее. Результат – хорошее настроение и счастливые лица гостей. Говоря о Масленице, можно утверждать, что это один из самых любимых русских праздников, и нам очень хотелось его организовать в традициях народных забав. Мы надеемся, что все присутствующие остались довольны», — рассказал корреспонденту нашей газеты депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

В течение двух часов на специально организованной площадке выступали актеры Московского театра ростовых кукол «Балаган» — они разыграли театральное представление  с Волком, Зайцем, котом Леопольдом и другими известными персонажами мультипликационных фильмов и сказок.

Затем артисты устроили праздник с традиционными русскими забавами — перетягиванием каната, хороводами, играми и викторинами. Юным жителям муниципального округа Орехово-Борисово Южное такие активности пришлись по душе: они бегали по площадке, смеялись, играли и разгадывали замысловатые загадки. Довольны остались и представители старшего поколения.

Не обошлось и без сжигания чучела Масленицы. Правда, настоящий огонь никто не разводил, а символическое «сожжение» провели с помощью хоровода и красочных ленточек.

На этом праздник не закончился.  На площадке начался большой концерт, на котором выступили приглашенные вокальные и танцевальные коллективы. Они исполнили множество народных песен в современной обработке.

Также самые маленькие гости праздника  «Прощай, Зимушка-зима!» смогли совершить небольшую конную прогулку вокруг школьных корпусов.

Так как погода стояла морозная, все желающие могли согреться теплым чаем.  Организаторы позаботились и об этом. А вот в конце праздника, всех гостей пригласили на масленичный обед.  Угощали горячими пирожками с разными начинками.

«Мы знали, что за время развлечений гости проголодаются и не откажутся от горячего угощения. Пирогов  у нас было много, хватило на всех, даже на добавку еще осталось», — отметили организаторы районного мероприятия.

«Жителей на праздник приходит все больше! Дети с огромным удовольствием принимали участие во всех играх. А как они смеялись! Вот такие, хорошо подготовленные мероприятия, сближают людей, поднимают настроение, запоминаются надолго, и люди становятся добрее и внимательнее друг к другу»,отметила исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» района Орехово-Борисово Южное, депутат муниципального округа Алла Афанасьева.

«Московская Масленица» началась 1 марта и продлится до 10 числа. Во всех районах столицы готовят свою программу праздничных забав: это ярмарки, где можно отведать различные виды блинов, традиционные русские игры и народные гуляния. Аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное традиционно выступает организатором творческих, спортивных и военно-патриотических мероприятия для местных жителей.

Масленица, Орехово-Борисово Южное, праздник, 2019, 013 Масленица, Орехово-Борисово Южное, праздник, 2019, 011 Масленица, Орехово-Борисово Южное, праздник, 2019, 009 Масленица, Орехово-Борисово Южное, праздник, 2019, 008 Масленица, Орехово-Борисово Южное, праздник, 2019, 007 Масленица, Орехово-Борисово Южное, праздник, 2019, 006 Масленица, Орехово-Борисово Южное, праздник, 2019, 005 Масленица, Орехово-Борисово Южное, праздник, 2019, 004 Масленица, Орехово-Борисово Южное, праздник, 2019, 003 Масленица, Орехово-Борисово Южное, праздник, 2019, 001 Масленица, Орехово-Борисово Южное, праздник, 2019

Метки: , ,

Выбор редактора